03.07.2018 -
Турслет

29 июня 2018 года на территории Кирсановского района, села Молоканщина, на озере Прорва проходил III областной туристический слет. В нем приняли участие 16 команд из Рассказова, Котовска, Кирсанова, Уварова, Моршанска и другие. В программу туристического слета входило приветствие, номер художественной самодеятельности, командные соревнования по технике пешеходного туризма, по спасательным работам на воде, конкурс по обустройству лагеря и конкурс поваров.

Хочется отметить, что первое место по ТПТ заняла команда «Рваный кед» г. Рассказова (капитан команды — Федяева Екатерина, Алпацкая Виктория, Чанышева Ирина, Селиверстов Илья, Шитин Алексей, Спасский Владимир), первое место по обустройству лагеря (Болтнева Лилия), первое место в конкурсе поваров (Корабельников Владимир). Команду наградили дипломами I степени, медалью, кубком и памятными подарками.

Участники слета гордятся своими достижениями и всегда готовы неоднократно защищать честь нашего города  на областных и российских соревнованиях.