03.07.2018 -
Подведены итоги благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании»

Конкурс проводится Фондом Михаила Прохорова. Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) был учрежден в 2004 году по инициативе бизнесмена Михаила Прохорова и стал первой в России благотворительной организацией, имеющей региональную стратегию работы.

«Новая роль библиотек в образовании» - это благотворительный конкурс на финансирование социокультурных библиотечных проектов, направленных на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. Предусмотрены следующие номинации: 1) образовательные проекты отдельных библиотек; 2) сетевые (партнерские) образовательные проекты. География конкурса – Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа; Воронежская, Калужская, Липецкая, Рязанская, Самарская, Тамбовская и Белгородская области.

В этом году среди 319 заявок были выбраны для поддержки 68. Среди них проект Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» г.Рассказово «Арт-центр публичной истории «(Из)Обретая публичное», руководитель проекта – Плаксина Наталия Сергеевна, ведущий методист МБУ ЦБС.