26.06.2018 -
90-летний юбилей И. Я. Мартыновой

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Рассказово Ираида Яковлевна Мартынова. С днем рождения Ираиду Яковлевну приехала поздравить заместитель главы администрации города Рассказово Вера Сергеевна Соколова. Она пожелала имениннице здоровья и благополучия, вручила приветственный адрес от президента В. В. Путина, а также — цветы и подарок от главы города А. Н. Колмакова.

Ираида Яковлевна родилась и всю жизнь прожила в Рассказово. Во время Великой Отечественной войны получила педагогическое образование, и после окончания войны стала работать в сфере образования города Рассказово. Ираида Яковлевна трудилась учителем географии, сначала в СОШ №3, затем — в СОШ №9. Педагогической работе Ираида Яковлевна отдала 37 лет. И сегодня она помнит очень многих своих учеников, которые, в свою очередь, тоже не забывают педагога.

У И. Я. Мартыновой — двое детей, четверо внуков и столько же правнуков.