14.05.2018 -
Я выбираю законность и правопорядок!

Традиционно, в преддверии летних каникул, комиссией совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Рассказовский», представителями духовенства проводится месячник правовых знаний. Его целью является популяризация правовой культуры как среди детей, так и среди родителей, профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также формирование позитивного отношения детей к своему будущему. В рамках месячника с учащимися образовательных учреждений г. Рассказово и их родителями организуются лекции правового характера. На протяжении всего мая ребятам напомнят об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях совершения противоправных действий. Настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, клирик В. Шелдовицын поговорит с подростками на тему христианского этикета, о ценности человеческой жизни. В ходе бесед подросткам предлагается разносторонне организовать свой досуг, разъясняются какие формы досуга и занятости существуют в городе.