Областное первенство по футболу

На стадионе «Спартак» г. Рассказово прошли областные соревнования по футболу 8 х 8 в зачет спартакиады-2018 среди городских округов, в которых приняло участие восемь команд. Игры проходили в трех подгруппах по круговой системе.

Победителями игр в подгруппах стали команды из Котовска, Рассказово и команда «Тамбов-3». Они и разыграли призовые места первенства.

Третье место заняли футболисты из Котовска, которые с одинаковым счетом 0:0 сыграли со своими соперниками. Итог игры Рассказово - «Тамбов-3» также закончился вничью 1:1. Но этот счет и позволил этим командам продолжить борьбу за 1 и 2 места.

Для выявления победителя были назначены одиннадцатиметровые удары. Их удачно пробили хозяева первенства - рассказовские футболисты. Успешно сыграл вратарь Сергей Павлов, который и отразил два удара.

В итоге Рассказово занимает первое место, "серебро" - у команды "Тамбов-3".

Команды были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, игроки - медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.