03.05.2018 -
Встреча поколений

73 года прошло с той минуты, как прозвучало слово, дарующее будущее сотням тысяч людей, - Победа.

В стенах краеведческого музея г.Рассказово прошло праздничное мероприятие «Встреча поколений», посвященное годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Звучали слова благодарности всем солдатам, с мужеством защищавшим Отчизну, благодарили людей, оберегающих покой в тылу. Все сказанное вело к тому, что мы живем в мирное время, за которое должны быть благодарны нашим предкам, стоявшим на защите  Родины от врага. Помнить и чтить историю - это лишь малая часть нашей благодарности за наше счастливое время.

Гостями стали ветераны двух поколений - участники Великой Отечественной и Афганской войн: Александр Иванович Бухтияров, Леонид Иванович Красноперов, Евгений Михайлович Алпацкий, Сергей Павлович Олефир и Виктор Алексеевич Козлов.

Со словами благодарности к ветеранам выступили представители МВД России и администрации города: Александр Петрович Верятин и Ирина Николаевна Рослякова.

Детская организация «Радуга» г.Рассказово стала также участником встречи поколений, где активисты смогли рассказать о  проводимых мероприятиях по гражданско-патриотическому направлению и поблагодарить гостей за счастливое детство.

Не  оставили никого равнодушными Алексей Афонин, Светлана Непряхина и Егор Есипов, обучающиеся Детской школы искусств города Рассказово, исполнившие музыкальные произведения военных лет.

Подобные мероприятия в стенах музея стали традиционными и носят исторический характер - на каждом из них ветераны делятся драгоценными воспоминаниями о суровых днях войны, рассказывают о военном быте и обо всем том, что связало их жизнь с войной.

Дарья Паштерян

Фото Дарьи Паштерян и Юлии Мякининой