12.04.2018 -
О благоустройстве Рассказово

В 2018 году на благоустройство дворовых и общественных территорий города Рассказово предусмотрено финансирование в размере 14 миллионов 318 тысяч рублей (средства федерального, областного и городского бюджетов).

На дворовых территориях - ул. Фабричный проезд, д. 25; ул. Тимирязевский пер., дд.. 8, 10. 12, ул. Победы, дд. 7а, 7б, 7г, ул. Советская, дд. 23, 25, ул. Куйбышева, дд. 47, 49, ул. Пос. Суконной фабрики, д. 5 — запланированы ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установка урн и лавочек.

Что касается общественных территорий, выбранных горожанами 18 марта, то в этом году будут обустроены Набережная, Парк детства на улице Гагарина и прилегающая к городской поликлинике территория (зона парковки).

Кроме того, в этом году будет продолжено благоустройство городских парков и мест массового отдыха населения.

В этом году также продолжится работа по развитию городского дорожного хозяйства. В настоящее время проведены торги по выбору подрядчика для выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах города на сумму порядка 25 миллионов рублей. Планируется устройство щебеночного покрытия. Среди улиц, где будут выполнены работы: проезд с улицы Морозовская на улицу Космонавтов, грунтовый участок улиц Ремесленная, Королева, Скоробогатого, Майкопская, Цветочная.

На сумму 500 тысяч рублей будет проведен ремонт дорог в местах локальных разрушений на улицах Куйбышева, Пушкина, Пролетарская, Лесная, Тимирязева, Мухортова, Красноармейская, Аптекарская, Некрасова, Комсомольская, Октябрьская, Куйбышевском и Фабричном проездах.