18 марта 2018 года состоится рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий города Рассказово в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании могут принять участие граждане РФ, достигшие четырнадцатилетнего возраста. Для этого 12-13 марта 2018 года в общеобразовательных учреждениях города запланированы «Уроки городской среды». У ребят будет уникальная возможность обсудить проекты 6 общественных городских территорий, для выбора понравившихся 3, с целью дальнейшего голосования за них 18 марта 2018 года на участках, которые будут размещены в образовательных учреждениях по всем микрорайонам города, в конторе ППЗ Арженка и фитнесс-центре пос. Меховая фабрика. Также учащиеся школ города имеют шанс нарисовать парк своей мечты и предоставить на Уроке членам комиссии для рассмотрения.