ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ

09 февраля на базе корпуса №2 МБОУ СОШ №3 города Рассказово состоялся муниципальный этап V регионального конкурса отрядов "Юные друзья полиции (ЮДП)". Организатором проведения конкурса стал отдел образования города при взаимодействии с межмуниципальным отделом министерства внутренних дел Российской Федерации «Рассказовский» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Цель Конкурса - воспитание патриотизма, правовой культуры и законопослушного поведения обучающихся, формирование доброжелательного отношения к деятельности правоохранительных органов.

В конкурсе приняли участие отряды ЮДП общеобразовательных организаций "Отряд особого назначения" корпуса 5 МБОУ СОШ №4 и "Новое поколение" корпуса 1МБОУ СОШ №3. Возраст участников 15-17 лет.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель ветеранской организации МО МВД России "Рассказовский" Александр Петрович Верятин. Александр Петрович обратил внимание ребят на то, что в 2018 году исполняется 300 лет со дня образования полиции, пожелал участникам победы.

Конкурсная программа состояла из двух этапов "Правовая подготовка " и "Спортивная подготовка".

В правовой подготовке лучшим стал отряд ЮДП СОШ №4 "Отряд особого назначения", в спортивной - отряд ЮДП СОШ №3 "Новое поколение". Отдельно от основной конкурсной программы оценивались соревнования "Веселые старты", в которых победителем стала школа №3. Спортивный азарт царил в спортивном зале, ребята проявили смелость, ловкость, умение честно соревноваться.

В общем конкурсном зачете победил отряд ЮДП "Отряд особого назначения", который и будет представлять наш города на региональном конкурсе 27 февраля 2018 года.

Победители и участники награждены дипломами и сладкими призами. Ветеранская организация МО МВД России "Рассказовский" наградила всех участников экскурсией в музей МВД.