Спортивно-оздоровительная работа среди детей и подростков Спортивно-оздоровительная работа среди детей и подростков

Одно из направлений деятельности МБУ «Культурно - досуговое объединение» города Рассказово - это пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом среди детей и подростков.

В этом году сотрудниками учреждения разработан цикл мероприятий «Зимние забавы». Мероприятия включают в себя спортивно – развлекательные программы для младших школьников «Спорт учёбе не помеха» и спортивную квест – игру на свежем воздухе «Зимние забавы: на старт всей семьёй».

Спортивные программы уже прошли с большим успехом в МБОУ СОШ №3 корпус 6 и в Рассказовском филиале МБОУ Платоновской СОШ. Ребята смогли показать себя в различных видах зимних игр, доказав организаторам какие они ловкие, выносливые, смелые. Выполнение спортивных заданий сплотило ребят, они почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и хорошего настроения!

Яркой финальной точкой цикла станет спортивная квест – игра на свежем воздухе «Зимние забавы: на старт всей семьёй», которая позволит всем присутствующим окунуться в мир спорта и зимних развлечений. Мероприятие пройдёт 28 февраля в 13.00 в лесополосе микрорайона Дубняк.