05.02.2018 -
Активную молодежь будут обучать навыкам участия в создании комфортной городской среды.

По информации администрации Тамбовской области, с 7 по 20 марта 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» (пос. Сукко, г. Анапа, Краснодарский край) будет реализован Всероссийский образовательный проект «Городская среда — территория развития».

Проект направлен на обучение молодых граждан навыкам участия в создании комфортной городской среды и развития общественных городских пространств. Организатором мероприятия выступает Институт развития местных сообществ и Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Программа проекта разработана с учетом основных направлений реализации приоритетного проекта стратегического развития РФ «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

К участию в проекте приглашаются молодые граждане в возрасте от 12 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор согласно Приложению о Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города», размещенном на сайте конкурса.