10.01.2018 -
Выходи гулять!

Сегодня в Рассказово состоялось очередное мероприятие в рамках проведения всероссийского фестиваля городской среды "Выходи гулять!". На Рождественские гуляния в микрорайоне "Арженка" собрались горожане всех возрастов - от мала до велика. Гости и зрители собрались вокруг елки, чтобы пройтись вокруг нее в хороводе, щедро делясь друг с другом и со зрителями хорошим настроением и улыбками. Особенно много радости праздник принес детворе: хорошая погода, песни и конкурсы с участием главных героев новогодних праздников - Деда Мороза и Снегурочки позволили ребятам отлично провести время на свежем воздухе. Седой волшебник не обделил детвору и подарками.

Рождественские гуляния продолжили череду праздничных новогодних событий, проводимых администрацией города Рассказово в рамках реализации мероприятий фестиваля "Выходи гулять!". Заместитель главы администрации г.Рассказово Н.А.Баранова, выступая перед зрителями и участниками гуляний, отметила, что микрорайон "Арженка" неслучайно стал местом проведения праздника. В 2017 году, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" здесь были обустроены пешеходные дорожки и тротуары, благодаря чему жители теперь могут передвигаться не только комфортно, но и безопасно.

После концертной программы пройтись по ровным и чистым тротуарам микрорайона смогли все желающие, сопроводив прогулку песнями, улыбками и хорошим настроением.