Фестиваль «Выходи гулять» набирает ход

В Рассказово продолжаются мероприятия в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Они проводится в местах общественных территорий и городских объектов, благоустроенных в 2017 году входе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В городе одним из таких объектов уходящего года стал «Парка детства» по ул. Гагарина.

В ходе  реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов» выполнен первый этап его благоустройства. Здесь выполнены работы по расчистке, планировке и разбивке территории, установке бортовых камней, устройству основания из щебня, устройству тротуарной плитки. Торжественное открытие объекта состоялось 26 октября текущего года. Первых два дерева в этом сквере посадили детские коллективы «Новый день» и «Сюрприз». В высадке деревьев приняли участие первые лица области и города. Согласно дизайн-проекту в дальнейшем планируется выполнение работ по устройству еще одной пешеходной дрожки, уличного освещения, установке урн, лавочек, малых архитектурных форм.

В канун Нового 2018 года 26 декабря здесь состоялось праздничное мероприятие для детей и взрослых. На ярмарке были представлены новогодние атрибуты - ёлки , игрушки, новогодние сувениры и талисманы. Все они были представлены мастерами народных ремесел из города Рассказово. Праздничное настроение собравшимся дарили участники творческих коллективов «Новый день» и «Сюрприз». Праздничные мероприятия в городе Рассказово продолжаются - Новый год на пороге. С Наступающим, земляки!!!