21.12.2017 -
В городской администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии

В городской администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города Рассказово А. Н. Колмакова.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Рассказово в период новогодних и рождественских праздников. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители силовых структур города, прокуратуры, медицинских учреждений и учреждений образования.

Ответственные за готовность предстоящих новогодних торжеств доложили о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на территории города. Внимание присутствующих акцентировано на усиление патрулирования на объектах массового пребывания людей . Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены наряды полиции. Разработан план поведения рейдов в местах несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.

«Наша задача, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне. Следует принять все меры, чтобы жители и гости Рассказово были защищены от террористической опасности», — подчеркнул А. Н. Колмаков.