20.12.2017 -
Нет-наркотикам!

Руководитель Аппарата антинаркотической комиссии города Рассказово, заместитель главы администрации города В. С. Соколова провела итоговое заседание городской антинаркотической комиссии.

Сотрудник МОМВД РФ «Рассказовский» доложил об итогах проведения Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак-2017» на территории Рассказово.

За текущий год проведено 40 рейдовых мероприятий по обследованию сельхозугодий и жилого сектора. Выявлено 8 дикорастущих очагов конопли. Изъято 1179,1 кг. наркотических средств. В отношении виновных приняты следующие меры: вынесены официальные предписания на уничтожение наркосодержащих растений, составлены административные протоколы по ст. КоАП РФ, возбуждены уголовные дела. Среди населения велась информационно-разъяснительная работа в средствах массовой информации, в образовательных учреждениях на классных часах и родительских собраниях. Проводились семинары, круглые столы по проблеме наркомании.

Помощник главы А. В. Сорокин проинформировал присутствующих о результатах выездной проверки работы Рассказовской городской антинаркотической комиссии. Проверка прошла при поддержке и содействии Главы города Рассказово А. Н. Колмакова. В ходе выездной проверки антинаркотической комиссии города Рассказово оказана методическая помощь в виде рекомендаций по организации работы комиссии и поиску новых форм работы в сфере противодействия наркотизации, а также предоставлен ряд информационных материалов.

Также за заседании были утвержден План работы антинаркотической комиссии на 2018 год.

Подводя итог работы, В. С. Соколова отметила: что обстановка в целом по городу спокойная, но, тем не менее, актуальной остается проблема появления и выявления новых психоактивных веществ. Поэтому активности по борьбе с наркоманией снижать нельзя. Особое внимание стоит уделить профилактическим мерам.