Выставка фоторабот в ЗАГС

18 декабря 2017 года органы ЗАГС отмечают 100-летний юбилей. 18 декабря 1917 года Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», который изменил порядок регистрации брака, фактов рождения и смерти. Раньше эти события находились в ведении церкви. А теперь принятый декрет провозглашал, что российская республика впредь признает лишь гражданские браки, а церковный брак является частным делом брачующихся.

В преддверии юбилея в городском краеведческом музее начала работу выставка фоторабот, посвященная 100-летней истории органов ЗАГС. На ней представлены не только фотографии счастливых мгновений жизни наших горожан, но и исторические документы: образцы свидетельств о браке разных лет, сохранившиеся актовые записи, датированные двадцатыми годами 20 века, образцы свадебной моды и аксессуаров. В открытии выставки приняли участие первый заместитель главы администрации г.Рассказово Александр Игнатьевич Таранков и сотрудники администрации города, представители культурной сферы. Перед гостями вступила начальник отдела ЗАГС администрации г.Рассказово Людмила Васильевна Протасова, которая руководит отделом на протяжении 30 лет. Своими воспоминаниями о коллегах, которые стояли во главе отдела в разные годы, поделилась бывший начальник отдела ЗАГС администрации Рассказовского района Ольга Алексеевна Михайлова.

Выставка фоторабот, посвященная 100-летнему юбилею органов ЗАГС, продлится до 20 декабря 2017 года.