27.10.2017 -
Открытие парка

Город Рассказово в 2017 году принимает участие в реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов».

По данному проекту выполнен первый этап благоустройства «Парка детства» по ул. Гагарина.

Здесь выполнены работы по расчистке, планировке и разбивке территории, установке бортовых камней, устройству основания из щебня, устройству тротуарной плитки.

Торжественное открытие объекта состоялось 26 октября.

Поздравили жителей Рассказово с ещё одной благоустроенной зоной отдыха региональный Координатор федерального проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия», ректор Мичуринского государственного аграрного университета В. А. Бабушкин; глава города Рассказово А. Н. Колмаков; председатель городского Совета С. А. Свистунов; депутаты Тамбовской областной Думы и городского Совета.

Первых два дерева сквера посадили детские коллективы «Новый день» и «Сюрприз». В высадке деревьев приняли участие первые лица области и города.

Согласно дизайн-проекту в дальнейшем планируется выполнение работ по устройству еще одной пешеходной дрожки, уличного освещения, установке урн, лавочек, малых архитектурных форм.