24.10.2017 -
Новые благоустроенные территории в Рассказово

В Рассказово состоялось первое открытие объекта, благоустроенного по партийной программе «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» - торжественно городская территория у Центральной библиотеки.

У библиотеки произведены работы по укладке тротуарной плитки на площади 925 м2. Также выполнено устройство уличного освещения, установлены урны, лавочки. Предприниматели взяли на себя обустройство здания библиотеки в керемико-граните. Не остались в стороне и жители: на собрании они поручили управляющей компании покрасить цоколь здания, сама библиотека взяла на себя обустройство входных ступенек.

Символическое открытие благоустроенной территории произвел глава города Рассказово А. Н. Колмаков. На мероприятии присутствовали председатель городского Совета С. А. Свистунов и депутаты Тамбовской областной Думы Л. В. Гурова и Б. В. Попов.

Алексей Николаевич, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что благоустройство двора состоялось по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Губернатора Тамбовской области А. В. Никитина. Также он отметил, что данные объекты были включены в программу благоустройства на 2017 год благодаря слаженной работе жителей и коллектива библиотеки, которые своевременно провели собрания, подготовили необходимые документы и подали предложения о включении данных объектов в программу. Поблагодарил глава города предпринимателей, работников организаций, выполнивших благоустройство территорий, и жителей за слаженную работу: « Все заряжены на то, чтобы сделать что-то для своего города. И это правильный подход к делу.»