Работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Рассказово продолжаются.

Проверить ход их выполнения 26 сентября приехали начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса Управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Владимир Иванович Гущин и его заместитель Е. А. Хворова.

Вместе с заместителем главы администрации города Рассказово Н. А. Барановой они посетили ряд объектов, включенных в этот проект.

Первый адрес — ул. Пос суконной фабрики д. 5. На сегодняшний день здесь установлены световая опора и бордюры. Отсыпана щебнем дорога, планируется в ближайшее время её асфальтирование.

Далее комиссия посмотрела как ведутся работы по благоустройству Парка детства и расчистке русла реки Арженка.

Большой объем работ по благоустройству придомовой территории предстоит во дворах домов 47-49 по ул. Куйбышева. Владимир Иванович отметил масштабность данной территории  и  необходимость увеличения темпов работ, чтобы уложиться в сроки согласно контракту.

Положительное впечатление произвело на проверяющих благоустройство территории около Центральной библиотеки. Наталия Александровна Баранова пояснила, что в дальнейшем здесь будет продолжена установка фонарей и лавочек. Данная территория будет озеленена.

Также в ходе поездки были осмотрены территория, прилегающая к Детской больнице,  и во дворе дома № 1 по ул. Куйбышева, где  установлены световые опоры.

По результатам проверки Василий Иванович сделал ряд замечаний, акцентировав внимание на сроки выполнения работ. В целом, работа ведется согласно Программе благоустройства, которую планируется продлить ещё на 5 лет.