Сегодня с рабочим визитом Рассказово посетили директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» С. А. Мордасов и представители региональных средств массовой информации. У здания Центра связи Ростелеком встречал делегацию глава города А. Н. Колмаков.

Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство и ввел в эксплуатацию сеть GPON*  («оптика в дом») в частном секторе города Рассказово. Делегация посетила микрорайоны, жителям которых стал доступен сверхбыстрый интернет GPON.

В ходе визита награжден абонент, подключенный к Интернету и интерактивному телевидению по новой технологии передачи данных GPON. Им стал жительница ул. Кремлевская. Ей вручен диплом и ценный подарок от Ростелекома.

В интервью СМИ С. А. Мордасов отметил, что Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» планирует в дальнейшем расширить зону покрытия сетей по технологии GPON  в Рассказово. А это значит, что современные услуги связи будут доступны большему количеству жителей города.

А. Н. Колмаков поблагодарил  директора Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»за предоставление услуги: «Спасибо, что пришли к нам, в наш город, и обеспечили жителей качественными современными коммуникациями».

В завершении визита делегация посетила Краеведческий музей города, где познакомилась с историей Рассказово.