Своевременность и качество работ на контроле

Глава города А.Н. Колмаков  8 сентября 2017 года совершил рабочую поездку с целью контроля своевременности и качества выполнения работ на объектах социальной важности.                       С группой специалистов  и ответственных лиц он проверил проведение работ по реконструкции здания ККЗ «Смена».  Благодаря поддержке губернатора Тамбовской области А. В. Никитина выделена сумма в размере 3 миллионов рублей на ремонт кровли, наружной части стен и входной группы.                                                                                                                    В настоящее время заключены контракт с подрядной организацией. В ходе проверки Алексей Николаевич отметил, что в целом работы организованы в соответствии с планом реконструкции, наблюдается четкое взаимодействие и сотрудничество всех заинтересованных структур и ответственных лиц. Начались практические работы по ремонту кровли. Выполнено 80% работ.  Глава города ещё раз обратил особое внимание  всех на гарантированное качество и своевременность выполняемых работ.

Вторым объектом посещения во время поездки стал физкультурно-оздоровительного комплекса «Текстильщик». Здесь, как известно, ведутся уже практические работы, часть из них выполнены:

«Старт дан! На выделенные из местного бюджета деньги перекрыта крыша, реконструировано освещение, сделан пол. Будем искать средства и дальше, рассчитываем на поддержку областного бюджета», − комментирует Алексей Николаевич.

Перед ответственными лицами глава города поставил задачу организовать открытие ФОК  «Текстильщик» в начале ноября. Предполагаемая дата - 4ноября - День народного единства.

Оценивая ход выполненного,  глава города А.Н. Колмаков сделал ряд критических замечаний организаторам проведения работ, высказал конкретные предложения и дал необходимые указания.