Каждому обращению внимательное отношение, конкретное решение

Глава города Рассказово А.Н. Колмаков  5 сентября 2017 года провел очередной прием граждан по личным вопросам. Всего обратилось более 30 заявителей и было задано 21 вопрос. Основные из них касались жилищных проблем,  благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта многоквартирных домов. Были заявления по земельным и финансовым вопросам.

Алексей Николаевич внимательно и детально рассмотрел каждое обращение,  принял соответствующие конкретные решения.  По большинству проблем принято положительное решение.

В частности, в стадии решения вопрос жителей дома № 26 по ул Тимирязева, о признании дома аварийным — проведена техническая экспертиза. После получения её результатов, в случае признания дома аварийным,  он будет включен в Программу по переселению из аварийного жилья.

По обращению жителей дома № 23 по ул Фабричный проезд о перекрытии дороги к остановке  Алексей Николаевич ответил, что в данном районе разработан план благоустройства, при реализации которого поднятые проблемы будут разрешены.            Председатель уличного комитета ул. Пионерская и другие жители улицы высказали благодарность главе города за прокладку дороги к очистным сооружениям и попросили провести работу с водителями спец. транспорта о недопущении ездить по дороге ул. Пионерская, а пользоваться новой дорогой. Ответственным лицам Алексей  Николаевич поручил рассмотреть вопрос о  перекрытии дороги по ул. Пионерская для ассенизаторских машин.

Отдельные обращения приняты для дополнительной проработки и последующего рассмотрения.