Обсуждается проект Правил землепользования и застройки города Рассказово

Для максимального учета общественного мнения жителей 30 августа 2017 года проведены  публичные слушаний по проекту Правил землепользования и застройки  городского округа - город Рассказово Тамбовской области.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:

создания условий  устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия,  обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц,  привлечения инвестиций, в том числе путём предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Во вступительном слове заместитель главы администрации города Рассказово Н.А.Баранова проинформировала о порядке проведения, составе участников и регламенте проведения публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки города Рассказово.

Проект Правил землепользования и застройки был размещен на официальном сайте администрации города Рассказово (Интернет-портале), а также информация была предоставлена для ознакомления в здании администрации города Рассказово.

За время объявления публичных слушаний заявлений, обращений от граждан,  общественных организаций, юридических лиц не поступало.

Главный архитектор города С.М. Хрипунова ознакомил собравшихся с общими положениями Правил, картой градостроительного зонирования, градостроительными регламентами, планировкой территории, проектной документацией для разрешения строительства, ввода объекта в эксплуатацию.

При обсуждении проекта поступили предложения от МКУ «Земельный комитет», депутата Рассказовского городского Совета народных депутатов А.А. Объедкова, замечания  председателя Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунова.

По результатам публичных слушаний было решено: направить проект Правил землепользования и застройки городского округа - город Рассказово Тамбовской области на доработку.