31.08.2017 -
Месячник безопасности дорожного движения в Рассказово

Главой города А. Н. Колмаковым подписано постановление о проведении на территории города Рассказово месячника безопасности дорожного движения.

Согласно документу в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по безопасности дорожного движения с 28.08.2017 по 28.09.2017  в городе проводится месячник безопасности дорожного движения. Также утвержден план его проведения.

Среди мероприятий Плана:  размещение социальной рекламы по безопасности дорожного движения на наружных носителях,  в СМИ  с использованием интернет-ресурсов; проведение в образовательных учреждениях города Рассказово родительских собраний с обсуждением проблем БДД, вопросов безопасного поведения детей на дороге и при поездках в школьных автобусах; организация и проведение городского конкурса детского творчества по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма «Дорога глазами детей» и мероприятия «Внимание дети!»; участие в областном конкурсе «Безопасное колесо 2017»; проверка  эксплуатационного состояния  улично-дорожной сети города; обустройство пешеходных переходов с учетом внесенных изменений в государственные стандарты, особое внимание уделив переходам вблизи образовательных учреждений .