29.08.2017 -
Реализация Проекта в Рассказово идет полным ходом

В текущем году в муниципальную программу «Благоустройство города Рассказово» на 2014-2020 годы были внесены изменения в части  реализации Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году с финансированием из средств федерального, областного и городского бюджетов.

Все предложения по включению объектов (дворовых, общественных территорий)  для включения в муниципальную программу на 2017 год были получены от жителей города, и утверждены общественной комиссией г. Рассказово по обеспечению реализации данного Проекта.

В муниципальную программу «Благоустройство города Рассказово» на 2017 год включены следующие объекты:

дворовые территории:

- ремонт дворовых проездов, устройство уличного освещения, установка урн и лавочек  - ул. Куйбышева 47,49 ; ул. Поселок суконной фабрики 5.

- устройство уличного освещения, установка урн и лавочек - ул. Пушкина 12, ул. Куйбышева 1,  ул. Куйбышевский         проезд 6.

общественные территории:

укладка тротуарной плитки - библиотека ул. Пушкина, дом №12;

устройство тротуарной дорожки - детская больница ул. Фабричный проезд;

очистка реки Арженка в районе ул. Советская;

«Парк детства» по ул. Гагарина.

Заседание общественной комиссии  по выполнению Проекта на территории Рассказово состоялось 29 августа в кабинете главы города А. Н. Колмакова. В заседании приняли участие региональный Координатор федерального проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия», ректор Мичуринского государственного аграрного университета В. А. Бабушкин и председатель Общественного Совета проекта «Парки малых городов» А. И. Орионов.

В настоящее время идут работы по расчистке русла реки Арженка и благоустройству Набережной, началось строительство Парка по ул. Гагарина. 14 августа 2017 г. состоялся аукцион на  устройство уличного освещения в 4-х дворовых  территориях: д. №12 по ул. Пушкина,  д. №1, №№47,49, по ул. Куйбышева, д. №6 по ул. Куйбышевский проезд.

Обсудив все вопросы по реализации Проекта, участники совещания вышли на строящейся объект по ул. Гагарина - Парк детства. На данный объект разработан дизайн-проект, который  29 июня 2017 года утвержден постановлением администрации города. Согласно проекту парк будет разделен на зоны для занятий спортом, досуга взрослых и детей. Одной из главных задач программы является сохранение зеленой зоны парка. 7 августа состоялся аукцион на выполнение работ в данном парке. По итогам аукциона  заключен контракт с победителем  ООО «МОНОЛИТ».

В настоящее время в парке идут работы по установке бордюров, готовится основание под плитку. По проекту здесь появится пешеходная дорожка, которая будет выложена в необычной форме. В парке также планируют установить скамейки, урны, оборудовать освещение. В перспективе планируется наполнить парк игровыми элементами, малыми архитектурными формами и декоративными строениями.