15.02.2017 -
Реализация проекта в Рассказово

Во исполнении решения заседания Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в рамках основного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда» в 2017 году на территории Тамбовской области начнется реализация проекта данного стратегического направления - «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия по этому проекту будут производиться с учетом общественного мнения и результатов общественных обсуждений.

Финансирование работ будет проходить из федерального, регионального и местного бюджетов.

15 февраля глава города Рассказово А. Н. Колмаков обсудил с заместителями главы администрации города и сотрудниками МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» мероприятия по реализации г. Рассказово обязательств по выполнению Правил предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на поддержку муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год в Рассказово.

Среди мероприятий: создание единого информационного интернет-ресурса; разработка, общественное обсуждение, утверждение и опубликование муниципальной программы с включением в неё дворовых территорий города; подготовка и утверждение дизайн-проекта благоустройства наиболее посещаемой городской территории; обеспечение общественного обсуждения и утверждения правил благоустройства Рассказово.

Завершить муниципальную программу планируется к январю 2018 года.