21.10.2016 -
Мать - героиня

М. А. Пучкова родилась 21 октября 1921 года в Расказовском районе с. Павловский. Когда мужчины ушли на фронт Мария освоила профессию тракториста стала работать в колхозе на торфяных разработках, пекла хлеб. После окончания войны продолжала работать в колхозе.

В 1950 году переехала в город Рассказово, где и проживает в настоящее время. Мария Алексеевна родила и воспитала пятерых детей. Сегодня радуется успехам и достижениям 12 внуков и 12 правнуков.

За труд и воспитание детей М.А. Пучкова награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», медалью «Мать-героиня», многими юбилейными медалями.

Свой 95-летний Юбилей Мария Алексеевна встретила в многочисленном кругу родных и друзей. Поздравила с днем рождения труженицу тыла и многодетную маму В.С. Соколова, заместитель главы администрации города. Она вручила имениннице Приветственный адрес от Президента России В.В. Путина, цветы и подарок от имени главы города А.Н. Колмакова.

Вера Сергеевна пожелала Марии Алексеевне дожить до ста лет, доброго здоровья, любви заботы родных и близких.