Золотой Юбилей семьи в Юбилей города

18 июня 2016  года в рамках празднования 90-летия нашего родного города прошло чествование юбиляров семейной жизни. ЗОЛОТЫХ юбиляров КОБЗЕВЫХ  Евгения Николаевича и Нину Михайловну приветствовали и поздравляли многочисленные родные, друзья и сослуживцы, сотрудники отдела ЗАГС администрации города Рассказово.

Будущие молодожены, нынешние Юбиляры познакомились в городе Северодвинске, где оба служили на Северном флоте в отдельном военно-морском батальоне связи. Евгений имел звание старшина 1 статьи, а Нина – старший матрос –телеграфист. Там и состоялось 18 июня 1966 года их бракосочетание.

После службы на Флоте Евгений Николаевич вернулся в Рассказово и начал работать на Комбинате  помощником мастера. Работу юбиляр совмещал с учебой. За десять лет работы Евгений Николаевич закончил Моршанский техникум.

В 1976 году по направлению трудового коллектива АСК Е.Н. Кобзев был направлен на партийную работу в горком партии инструктором. После окончания Ростовской Высшей партийной школы был назначен заведующим общим отделом, откуда и ушел на заслуженный отдых.

За свой труд награжден медалью «20 лет Победы в ВОВ», имеет почетное звание «Ветеран труда».

Нина Михайловна еще в Архангельске окончила кооперативный техникум. Поэтому приехав в родной город мужа, сразу же нашла себе работу по душе. Целых 18 лет Нина Михайловна проработала в Рассказовском райпотребсоюзе: сначала заместителем председателя райпотребсоюза по кадрам, а после окончания Московского кооперативного института – директором заготконторы. С 1984 по 2000 год Н.М. занимала должность директора межрайбазы Тамбовского облпотребсоюза.

Нина Михайловна имеет Почетное звание «Отличник потребкооперации», награждена Почетной грамотой ЦентроСоюза.

В этой прекрасной семье выросли две лапочки-дочки: Елена – закончила художественно-графической отделение педагогического училища № 2 и Надежда – пошла по маминым стопам (окончила Московский институт потребкооперации, юридический факультет).

А еще у наших юбиляров есть 3 внука и пока только 1 внучка.

В торжественной обстановке золотых Юбиляров поздравили:

- свидетели, которые ровно 50 лет назад,18 июня 1966 года, в отделе ЗАГС  города Северодвинска засвидетельствовали рождение новой семьи - семьи Кобзевых Нины и Евгения;

- председатель городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов;

- первый заместитель главы администрации города Александр Игнатьевич Таранков;

- семья старшей дочери Елены,

- семья младшей дочери Надежды,

- гости из Белоруссии и Италии,

- гости из Архангельска,

- коллеги по работе, однопартийцы: Ольга Валентиновна Кабанова, Лариса Ивановна Капранова, Александр Николаевич Дегтярев, Алексей Михайлович Шелковников,

- подруга Лариса Васильевна Мещерякова.

В течение всего времени столь замечательного торжества звучала музыка. Вальс Мендельсона в записи и несколько произведений других авторов в исполнении преподавателя музыкальной школы по классу аккордеона Елены Васильевны Устиновой.

Незабываемо в этот день стало все – сами Юбиляры, их потомки и друзья, море цветов и улыбок, свадебное танго, звон хрусталя и искристость Шампанского.