01.06.2016 -
Имянаречение новорожденных рассказовцев

Сегодня 1 июня в Международный день защиты детей в родильном доме ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» состоялась торжественная церемония имянаречения наших юных земляков, родившихся в мае 2016 года.

Ещё большее благоприятное впечатление от столь трогательной церемонии оставило и то, что она проходила в светлой и уютной (после ремонта) комнате выписки новорожденных.

Как всегда вдохновенно, тепло и со знанием дела вела торжественную церемонию и зарегистрировала юных жителей города Рассказово, граждан Российской Федерации, начальник отдела ЗАГС администрации г. Рассказово Л.В. Протасова.

Новых жителей города вместе с родителями, родными и близкими встречали представители местной власти:

- глава города Рассказово А.Н. Колмаков,

- заместитель главы администрации города В.С. Соколова,

- главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Н.Н. Семьянинова.

С момента рождения и до конца жизни звучит для нас наше имя, оно – часть нашей личности. Говорят, магия имени велика. Это не просто имя – это и характер, и судьба, и помощник на все доброе.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, на основании заявлений родителей отделом ЗАГС администрации города Рассказово зарегистрировано рождение юных граждан Российской Федерации: Родионова Романа, Рогожиной Виктории и Назаровой Марьям.

Вместе с родителями разделили миг имянаречения детей и медицинские работники ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ», присутствующие в зале:

- заведующий акушерским отделением О. И. Попов;

- неонатолог Ермолина Тамара Алексеевна ,

- медсестра Степанищева Наталья.