24.02.2016 -
Любовь к родному краю

Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр» г. Рассказово проводит в марте-апреле 2016 года муниципальный детско-юношеский музыкальный фестиваль , посвящённый 90-летию города Рассказово.

Цель фестиваля воспитание художественными средствами уважения к историко-культурному наследию своей малой Родины Рассказова.

В ходе его проведения предполагается решить следующие задачи: освоение детьми и молодежью высокохудожественного репертуара краеведческой тематики, объединение детей разных национальностей на принципах мирного сосуществования и творческого взаимопонимания; массовое привлечение детей к художественному творчеству, поддержка действующих детских и юношеских творческих коллективов, показ их достижений на муниципальном уровне, формирование нравственных ценностей молодежи.

К участию в фестивале приглашаются:

детские и юношеские хоровые, фольклорные и инструментальные ансамбли, солисты, танцевальные коллективы, театральные коллективы, чтецы образовательных учреждений города.

Фестиваль проводится по номинациям:

- пение (сольное, ансамблевое и хоровое);

- оркестры (ансамбли)– эстрадные, смешанные составов;

- танцы;

- театр;

- чтецы.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами отдела образования.

Для организации и проведения Фестиваля создан оргкомитет:

1. Никачева Л.Е. — директор МКУ ИМЦ

2. Шухвастова О.Д. — заместитель директора МКУ ИМЦ

3. Яковлева Е.П. – директор МБУДО ДДТ

4. Шатилова Н.И. – заместитель директора МБУДО ДДТ

5. Сергеева Е.А. – руководитель ГМО учителей эстетического цикла

6. Бербешкина Л.А. – руководитель ГМО учителей гуманитарного цикла.

7.Андреева И.В. – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №3

8.Шигарева Н.А. – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №4

Контактное лицо – Шухвастова Ольга Дмитриевна :