11.02.2016 -
Ровесница города

Труженик тыла Ярыгина Раиса Петровна 11 февраля в домашней уютной обстановке отметила свое 90-летие. Этот возраст достоин уважения, но еще больше эмоциональный настрой именинникам этого года придает то, что они ровесники города и их юбилеи совпадают.

Раиса Петровна родилась в Рассказовском районе Пучковский сельский совет деревня Выселки. Во время войны работала на железной дороге в Керше ремонтным рабочим. В 1947 году переехала в Рассказово, где продолжила свою трудовую деятельность на Арженском суконном комбинате в транспортном цехе, а затем там же диспетчером. Общий трудовой стаж составляет 45 лет. За свой добросовестный труд награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..», медалью «Ветеран труда» и другими юбилейными медалями и Почетными грамотами.

В день юбилея Р. П. Ярыгину приехали поздравить заместитель главы администрации города В. С. Соколова и начальник отдела по делам культуры, спорту и вопросам молодежной политики администрации города С, Л. Рысина. Они вручили юбилярше приветственный адрес от Президента РФ В. В. Путина, цветы и памятный подарок от главы города А. Н. Колмакова.