Никольская новогодняя Ярмарка

Лучшим примером возрождения традиций стала Никольская новогодняя Ярмарка, прошедшая на Центральной площади Рассказово 21 декабря 2013 г.
    В мероприятии приняли участие 58 предпринимателей и производителей из городов и районов Тамбовской области, приехали гости и из Нижнего Новгорода. Выручка предпринимателей составила более 1, 5 миллионов рублей. Ярмарку посетили более 3000 человек.
    На торжественной церемонии открытия первые лица области, города и района обратились к рассказовцам с приветственным словом.
    Заместитель главы администрации области, Почетный гражданин города Рассказово Н. М. Перепечин отметил позитивные изменения, произошедшие в городе за последние годы. «Благоустраиваются парки, ремонтируются дороги, в лучшую сторону изменяется внешний вид зданий, центр города светится разноцветными огнями — все это создает новогоднее праздничное настроение у жителей и гостей Рассказово и дает уверенность в завтрашнем дне».
    Глава города А. Н. Колмаков поблагодарил участников Ярмарки и поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками.
    Ярмарка сопровождалась выступлениями народных коллективов, танцами и песнями. Данное мероприятие стало для местных жителей настоящим праздником!