08.11.2019 -

100-летний юбилей 07 ноября 2019 г. отмечает жительница города Рассказово Севостьянова Прасковья Алексеевна. Поздравить со знаменательной датой именинницу сегодня пришли не только родные и близкие. Глава города А. Н. Колмаков вручил Прасковье Алексеевне Приветственный адрес от Президента РФ, цветы и подарок от себя. В этот день для юбиляра звучали искренние пожелания здоровья, теплоты и внимания окружающих и позитивного настроения.

Родилась Прасковья Алексеевна в с. Дмитриевщина Рассказовского района. В 1938 году вышла замуж. Муж — Севостьянов Николай Семенович — фронтовик. Немного не дожил до Победы, погиб на поле сражения в 1945 году. После войны Прасковья Алексеевна с тремя дочерьми переехала в Рассказово и пошла работать на ферму в Племзавод, откуда и ушла на пенсию. Замуж больше не вышла, посвятила свою жизнь детям. Теперь у именинницы большая и дружная семья: дети, 6 внуков, 8 правнуков и 7 праправнуков. В семье царят лад и взаимопонимание. Прасковья Алексеевна окружена заботой и любовью. Именно в этом секрет долголетия, считает наша долгожительница.