11.09.2020 -
10 сентября в Рассказово была торжественно открыта первая из 5-ти площадок для игры в стритбол

В парке "Текстильщик" появилось оборудованное место для занятий волейболом, баскетболом, а также мини-футболом. Приветствуя участников церемонии открытия, глава города Алексей Колмаков отметил, что этого события больше всех ожидали юные спортсмены, ведь именно им предстоит оттачивать свои спортивные навыки на этой площадке.

Объект был построен в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Рассказово» за счет средств федерального, областного и частично городского бюджетов. Сумма контракта - почти 1,4 млн. рублей.

Целью данного проекта является создание и поддержание функциональной, экологичной, информативной и эстетически организованной городской среды, создание условий для занятий физкультурой и спортом непосредственно по адресу жительства.

По словам главы города, заниматься на этой площадке смогут свободно все желающие. А для сохранности спортивного имущества здесь будет установлено видеонаблюдение. Совсем скоро на площадке появится освещение, чтобы спортсменам было комфортно находиться здесь в вечернее время суток.