11.12.2018 -
10 декабря поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница г. Рассказово Лидия Родионовна Кузьмищева. С днем рождения ее поздравила заместитель главы администрации города В.С. Соколова. Вера Сергеевна передала юбилярше приветственный адрес от президента России В.В.Путина, а также - цветы и подарок от главы города А.Н. Колмакова. Лидия Родионовна живет в Рассказово уже порядка 70 лет, а родилась она в Краснодаре. Во время войны семья переехала в Киргизию, там Лидии Родионовне, как и многим, пришлось работать в тылу, в сельском хозяйстве. Спустя 3 года после окончания Великой Отечественной войны, семья Кузьмищевых переехала в Рассказово. Лидия Родионовна пришла работать на Арженский суконный комбинат, где трудилась сначала ткачихой, а потом перешла на административную работу. Главным секретом долголетия она считает любовь к труду и активный образ жизни, и сегодня продолжая следовать поговорке, что "движение - это жизнь".