Отдел ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города Рассказово

перерыв с 12:00 до 12:48

выходные дни: суббота, воскресенье

Контактная информация

Начальник отдела  отдела ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города — Дёмкин Василий Васильевич,

тел. 8 (475-31) 21-9-91

Главный специалист отдела ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города — Берестов Александр Николаевич, тел. 8 (475-31) 20-7-67

Ведущий специалист отдела ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города Шиндяпин Андрей Анатольевич, тел. 8 (475-31) 21-9-91

Телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(47532)729950

Об ограничении пребываня граждан в лесах

Памятка «Правила поведения в период аномальной жары»

Об установлении особого противопожарного режима на территории области

К сведению жителей города Рассказово!

Распоряжением администрации Тамбовской области от 29.05.2019 № 299-р «Об открытии купального сезона на водных объектах Тамбовской области» установлен срок купального сезона на всех водоемах Тамбовской области с 01.06.2019 по 31.08.2019.

На территории г. Рассказово обустроено два организованных места купания граждан – пляж «Чибизовка» на р. Лесной Тамбов и пляж «Лесной» на озере в районе  ул. Поселок Меховая фабрика.

Купание в других неустановленных местах категорически запрещено!

Внимание !

На территориии Тамбовской области с  10 .04. 2019 года установлено начало пажароопасного сезона 2019 г.  Лица за нарушения правил пожарной безопасности  на территрии города(пал сухой травы, разведение костров) наказываюся штрафом:

административной комиссией города  до 2,5 тыс.руб.

ТО НД и ПР ГУМЧС РФ по Тамбовской области по г. Рассказово , Рассказовскому и Бондарскому районам :

физические лица от 2 до 3 тыс. руб;

должностные лица от 6 до 15 тыс. руб;

индивидуальные предприниматели от 30 до 40 тыс. руб.,

юридические лица от 150 до 200 тыс. руб.

ПРОВЕРКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Памятка о мерах безопасности при использовании газа в быту

Памятка о правилах обращения и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Информация об изменениях в области гражданской обороны, для предприятий и учреждений независимо от их форм собственности.

Положение об отделе ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города

О подготовке к пропуску весенних паводковых вод в городе в 2019 году

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года

Сведения, включенные в перечь пространственных сведений с использованием координат на 27 апреля 2017 г.

Памятка для населения в период паводка

ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОСТИ  НА  ПЛЯЖЕ

ПАМЯТКА по гражданской обороне

13.12.2018г.  в конференц зале администрации города рассказово состоялось заседание комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Изложенные в настоящей памятке правила пожарной безопасности просты и доступны каждому. Только их соблюдение сохранит от уничтожения огнем ваше имущество и жилище, предотвратить гибель от пожара.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ

ВКЛЮЧАЙТЕ в электросеть утюг, чайник и др. электроприборы только исправные и при наличии несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

СЛЕДИТЕ, чтобы электрические лампы не касались абажуров. Не закрывайте домашними предметами стабилизатор и не устанавливайте его на пол.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключить электроосвещение и все электроприборы, в том числе телевизор, радиоприемник и др.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ большого количества соединительных шнуров и удлинителей.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ одновременного включения в сеть нескольких мощных потребителей тока (телевизор, камин, чайник), вызывающих перегрузку.

ОПАСНО электропровода заклеивать их обоями, подвешивать их на гвозди, завязывать в узлы. Пользоваться неисправными выключателями, розетками, подключать оголенные концы (скрутки) к электросети.

Серьезную опасность представляют самодельные предохранители («Жучки»). Электросеть от перегрузки и замыканий защищают только фабричные предохранители.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ГОРЮЧИМИ ЖИДКОСТЯМИ

ОПАСНО стирать в бензине и др. легковоспламеняющихся жидкостях промасленную одежду.

НЕДОПУСТИМО курение или зажигание спичек при пользовании бензином, ацетоном, керосином, растворителями.

Многие вещества бытовой химии (мастики, нитрокраски, лаки, клей и др.) представляют повышенную опасность, особенно в аэрозольной упаковке. Ни в коем случае не производите подогрева на открытом огне пожароопасных мастик (БМ, гамму, скипидарную зеркальную на силиконе и др.).

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ!

Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от курения (оставление непогашенных окурков и спичек). Особую опасность представляет курение в постели лиц в нетрезвом состоянии.

При посещении подвала, чердака, сарая, кладовки не допускайте курения и освещения зажженной спичкой или свечкой

Причиной пожара может быть костер во дворе жилого дома, в котором сжигается старая мебель, мусор, опавшие листья, тополиный пух.

К пожару может привести и отогревание замерзших труб паяльной лампой или факелом.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ШАЛОСТИ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей дома, когда горит газовая плита, топится печь. Храните спички в местах, недоступных для детей

ГРАЖДАНЕ!

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01 или 112», указав точный адрес.

До прибытия пожарной части примите меры к эвакуации людей, имущества, приступите к тушению огня имеющимися средствами (водой, песком, одеялом или другой плотной тканью).

В СЛУЧАЕ ЗАГОРАНИЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ НЕОБХОДИМО ОТКЛЮЧИТЬ СЕТЬ.

Керосин, бензин и др. легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой нельзя. При горении жидкостей для тушения можно использовать одеяло, плотную ткань или песок.