20.11.2018 -
Право детей на помощь и поддержку
20 ноября 2018 года на территории области проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Акция проводится ежегодно, начиная с 2013 года. Сегодня, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, во всех районах Тамбовщины пройдут мероприятия, направленные на оказание правовой помощи и поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителей, детей-инвалидов и их родителей, а также школьников и студентов. В г. Рассказово консультационный пункт по оказанию правовой помощи в вопросах, связанных с детством, организован на базе отдела ЗАГС администрации г. Рассказово. Обратиться за помощью граждане смогут в течение всего дня. Сегодня здесь ведут прием руководители и сотрудники Пенсионного фонда, службы судебных приставов, адвокаты, представители органов опеки и попечительства, социальной помощи. Все консультации проводятся бесплатно.