23.08.2018 -
Информация по АТК 23.08.2018
ИНФОРМАЦИЯ! 23 августа 2018 года состоялось заседания антитеррористической комиссии г. Рассказово. Рассматривались 2 вопроса. 1 Об обеспечении антитеррористической безопасности на территории города в связи с проведением праздничных мероприятий «Дня знаний» 1 сентября 2018 года. Принято решение: МО МВД РФ «Рассказовский»: Провести обследование всех помещений и построек, находящихся на территории образовательных учреждений на предмет обнаружения взрывных устройств и обеспечить их охрану до начала праздника «День знаний». Срок: 31.08.2018. Обеспечить дежурство сотрудников полиции во всех образовательных учреждениях города при проведении «Дня знаний» 1 сентября 2018 года. Срок: 01.09.2018. Организовать регулирование дорожного движения в местах массового передвижения учеников и их родителей на территории школ на время проведения «Дня знаний». Запретить парковку автомобильного транспорта вблизи школ и мест проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием «Дня знаний». Срок: 01.09.2018. По согласованию с руководителями образовательных учреждений города, провести лекции профилактического характера, направленные на предупреждение межнациональной розни среди учащихся, разъяснение им уголовной и административной ответственности за противоправные действия экстремистской направленности. Срок: до 10.09.2018. ёОтделу образования администрации города (Григорьев): Провести совещание с руководством образовательных учреждений по вопросу усиления охраны учреждений и пропускного режима во время проведения «Дня знаний». Срок – до 01.09.2018. Совместно с руководителями образовательных учреждений города обеспечить выполнение в полном объеме мероприятий по повышению антитеррористической безопасности образовательных учреждений при проведении «Дня знаний». В период проведения праздничных мероприятий обеспечить удаление из учреждений образования работников подрядных строительных организаций, проверить антитеррористическое состояние помещений, использованных для хранения строительных материалов в летний период. Срок: до 01.09.2018. Руководителям образовательных учреждений (Болтнева, Кидин, Михайличенко, Сизова) провести предварительный осмотр помещений учреждений, прилегающих к ним территорий на предмет отсутствия взрывчатых веществ до начала праздничных мероприятий с составлением акта проверки. Усилить пропускной режим в здания учреждений, обеспечить дежурство сотрудников учреждений на этажах зданий. Срок: 01.09.2018. МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» (Рослякова) обеспечить силами ООО «Благоустройство» (Шишкин) восстановление горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах возле образовательных учреждений города. Срок: до 30.09.2018. МО МВД РФ «Рассказовский» (Ситаев) обеспечить поддержание общественного порядка в местах массового отдыха молодежи и в развлекательных учреждениях города. Провести проверку указанных мест и учреждений на предмет антитеррористической безопасности. Совместно с отделом образования администрации города (Григорьев) привлечь к патрулированию улиц и мест массового отдыха молодежи «родительские патрули» и представителей образовательных учреждений. Срок: 01.09.2018. Аппарату АТК города (Таранков) провести инструктивное совещание с оперативными группами антикризисной деятельности администрации города по оказанию содействия при проведении контртеррористической операции по вопросам, связанным с обеспечением антитеррористической безопасности 01 сентября 2018 года на территории города. Срок: до 29.08.2018. ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» (Семьянинова) обеспечить готовность резервного автомобиля станции скорой медицинской помощи с врачебной бригадой для экстренного выезда в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории города. Срок:01.09.2018. ТФ ОАО «ТСК» (Ножкин), филиалу ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Рассказово (Бритвин) обеспечить безаварийную работу систем жизнеобеспечения города и оперативное прибытие своих сотрудников на объект, по которому получена информация о возможном совершении террористического акта, для отключения объекта от систем энергоснабжения. Срок: 01.09.2018. 2 О состоянии антитеррористической защищенности многоквартирного жилого фонда на территории города. Принято решение: Признать в целом состояние антитеррористической защищенности многоэтажного жилого фонда г. Рассказово удовлетворительным. Руководителю управляющей организации ТСЖ «Поселок Меховой фабрики» Н.И. Шитиковой устранить недостатки, выявленные в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов поселка Меховая фабрика. Срок: до 01.09.2018. Руководителю управляющей организации УК ООО «ЖКХ» А.В. Шитикову устранить недостатки, выявленные в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Маяковского, д. 33. Срок: до 01.12.2018. Отделу ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города (Демкин) совместно 2.4. с отделом строительства и ЖКХ администрации города (Николаева) провести инструктивное совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ по вопросам неукоснительного обеспечения выполнения всех требований антитеррористической безопасности многоэтажного жилого фонда. Срок: до 01.09.2018.