05.11.2019 -
31 октября 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии г. Рассказово

31 октября 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии

г. Рассказово, рассматривались 2 вопроса:

Об обеспечении безопасности на территории города при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню народного единства» в период с 02 по 04 ноября 2019 года.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов энергетики и водозабора на территории города.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1.1. Рекомендовать руководителю потенциально-опасного объекта АО «Биохим» Л.Т. Гридневой принять меры по усилению антитеррористической защищенности предприятия.

Срок: до 02.11.2019.

1.2.Главному врачу ТОГ БУЗ «Рассказовская ЦРБ» Н.Н. Семьяниновой обеспечить ужесточение пропускного режима в отделения учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

Срок: до 02.11.2019.

1.3. Руководителям предприятий жизнеобеспечения города П.С. Дубровину, С.К. Бритвину обеспечить устойчивое электро и газоснабжение, бесперебойную подачу воды и тепла в жилой сектор и на объекты соцкультбыта, а также принять меры по усилению антитеррористической защищенности подведомственных предприятий и пропускного режима на них.

Срок: до 02.11.2019.

1.4. Руководителям автотранспортных предприятий и частным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на территории города, организовать исполнение антитеррористических мероприятий на транспорте в полном объеме, провести дополнительный инструктаж с водителями и кондукторами в преддверии празднования Дня народного единства.

Срок: до 02.11.2019.

1.5. Руководителям управляющих компаний и ТСЖ обеспечить неукоснительное исполнение постановления администрации города от 21 апреля 2009 года № 534 «О повышении уровня антитеррористической защищенности органов местного самоуправления и иных организаций города», провести дополнительные проверки подвальных и чердачных помещений.

Срок: до 02.11.2019.

1.6. Рекомендовать и.о. начальника МО МВД РФ «Рассказовский» Р.Г. Кобзеву усилить наряды патрульно-постовой службы в общественных местах в период проведения праздничных мероприятий с привлечением народных дружинников.

Срок: 02.11. – 04.11.2019.

1.7. Начальнику отдела образования администрации города А.Ю. Григорьеву провести дополнительное совещание с руководителями учебных заведений города по вопросу усиления охраны учреждений и пропускного режима в праздничные дни.

Срок: до 02.11.2019.

1.8. Рекомендовать начальнику пожарной части № 24 Федерального государственного казенного учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области» И.И. Москалеву усилить состав караула и повысить готовность расчетов.

Срок: до 02.11.2019.

1.9. Утвердить план совместных действий администрации города, МОМВД РФ «Рассказовский» в целях предотвращения гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения праздничных мероприятий в период с 02 по 04 ноября 2019 года согласно приложению.

1.10. Аппарату антитеррористической комиссии (Таранков А.И.):

1.10.1. Уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, в том числе расчеты сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных проявлений терроризма.

Срок: до 02.11.2019.

1.10.2. Провести дополнительный инструктаж с расчетами постоянной готовности, привлекаемыми для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также с оперативными группами антикризисной деятельности, предназначенными для оказания помощи при ликвидации террористических актов и минимизации их последствий.

Срок: до 02.11.2019.

1.11. В период с 02 ноября по 04 ноября текущего года организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, на потенциально-опасных объектах, предприятиях жизнеобеспечения, а также в администрации города.

2. В целях повышения антитеррористической защищенности объектов энергетики и водозабора, расположенных на территории города рекомендовать АО «ТСК» (Каширский):

2.1. Обеспечить установку «тревожной кнопки» на станции обезжелезивания воды и в котельных по адресам: ул. 60 лет Рассказово, 17, Фабричный проезд, 3а, Тимирязева, 26а.

Срок: до 01.01.2020.

2.3. Оборудовать камерами видеонаблюдения территорию станции обезжелезивания воды.

Срок: до 01.07.2020.

Срок: до 01.07.2020.