27.02.2019 -

27 февраля 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии г. Рассказово, рассматривались 2 вопроса:

1. О состоянии работы по противодействию идеологии терроризма на территории города за 2018 год и мерах по ее активизации в 2019 году.

2. О результатах работы АТК г. Рассказово в 2018 году и задачах на 2019 год.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1.1.Отделу образования администрации города (Григорьев):

1.1.1. Актуализировать планы воспитательной работы, включив в них организацию встреч обучающихся, педагогов и родителей с сотрудниками правоохранительных органов по вопросам противодействия террористической и экстремистской угрозе.

Срок – до 01.10.2019.

1.1.2. При проведении летнего отдыха детей в летних пришкольных лагерях проводить мероприятия с детьми и подростками по формированию патриотического воспитания и по привитию традиционных духовно-нравственных ценностей.

Срок – до 01.07.2019.

1.2. Рекомендовать МО МВД РФ «Рассказовский» (Ситаев) провести цикл встреч сотрудников отдела в образовательных учреждениях города по вопросам недопущения и ответственности за факты «телефонного терроризма».

Срок – в течение 2019 года

1.3. Отделу по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города (Рысина) шире использовать возможности проведения культурных мероприятий, направленных на воспитание патриотизма в молодежной среде и привитие толерантного поведения у подростков.

Проводить тематические выставки, «Круглые столы» и иные мероприятия на базе городской библиотеки по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Срок – в течение 2019 года.

2.1. Принять к сведению информацию руководителя аппарата АТК г. Рассказово А.И. Таранкова.

2.2. Членам АТК города, руководителям структурных подразделений администрации города, ТО ФОИВ, расположенных на территории города в 2019 году необходимо сосредоточить усилия на решение следующих основных задач:

- совершенствовании координации деятельности ТО ФОИВ, администрации города по выработке и осуществлению комплекса мер, направленных на недопущение совершения террористических актов, в том числе в период подготовки и проведения массовых общественно-политических мероприятий;

- повышении эффективности мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере профилактики терроризма при выработке на заседании АТК решений, направленных на устранение причин и условий, способствующих возникновению и распространению террористической угрозы;

- реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения и противодействие преступности» на 2015-2020 годы в г. Рассказово;

- повышении уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей;

- совершенствовании работы по информационному сопровождению деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.