24.04.2019 -

24 апреля 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии г. Рассказово, рассматривались 2 вопроса:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города при подготовке и проведении праздничных мероприятий в период с 01 по 12 мая 2019 года.

2. Об обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности летних пришкольных оздоровительных лагерей.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1. В целях обеспечения безопасности и недопущения совершения террористических актов на территории города в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с 01 по 12 мая 2019 г. :

1.1. Утвердить план совместных действий администрации города, МО МВД РФ «Рассказовский» в целях предотвращения гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения массовых мероприятий в период с 01 по 12 мая 2019 г. согласно приложению.

1.2. Аппарату городской антитеррористической комиссии (Таранков):

1.2.1. Провести дополнительный инструктаж с руководителями оперативных групп антикризисной деятельности.

Срок – 29.04.2019

1.2.2.Уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, в том числе расчеты сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных проявлений терроризма.

Срок – 29.04.2019

1.3. В период с 01 мая по 12 мая т.г. организовать круглосуточное дежурство в выходные и праздничные дни ответственных должностных лиц на потенциально-опасных объектах, в предприятиях жизнеобеспечения и администрации города.

Срок – до 30.04.2019

1.4. Отделу образования администрации города (Григорьев), ТОГ БУЗ «Рассказовская ЦРБ» (Семьянинова) обеспечить повышение уровня антитеррористической защищенности учреждений образования и здравоохранения, расположенных на территории города, ужесточить пропускной режим в учреждения.

Срок – с 01.05.2019 по 12.05.2019.

1.5. Руководителям предприятий жизнеобеспечения города А.В. Кудинову, С.К. Бритвину обеспечить устойчивое электро и газоснабжение, бесперебойную подачу воды в жилой сектор и на объекты соцкультбыта, а также принять меры по усилению антитеррористической защищенности подведомственных предприятий и пропускного режима на них.

Срок – до 01.05.2019.

1.6. Заместителю главы администрации города Н.А. Барановой, руководителям управляющих компаний и ТСЖ обеспечить повышение уровня антитеррористической защищенности многоэтажных жилых домов в праздничные дни, уделив особое внимание недопущению свободного доступа посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов.

Срок – до 30.04.2019.

1.7. Начальнику отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Л.В. Бердниковой провести совещание с городскими пассажироперевозчиками по вопросу повышения бдительности и антитеррористической безопасности на транспорте в период праздничных дней с 01 по 12 мая 2019 года.

Срок – до 30.04.2019.

2.1. Отделу образования администрации города (Григорьев) совместно с отделом ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города (Демкин) провести инструктивное совещание с руководителями и персоналом летних пришкольных лагерей по вопросу их безопасного функционирования.

Срок – до 20.05.2019 г.

2.2.Отделу образования администрации города (Григорьев) совместно с отделом ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города (Демкин) провести проверку корпусов образовательных учреждений города на предмет их соответствия антитеррористической и пожарной безопасности для организации летних оздоровительных лагерей.

Срок – до 25.05.2019 г.

2.3. Отделу образования администрации города (Григорьев) совместно с отделом ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города (Демкин) один раз за смену в период работы оздоровительных лагерей проводить тренировки по экстренной эвакуации детей и персонала.

Срок – в течение работы лагерей.

2.4. Руководителям летних пришкольных оздоровительных лагерей в полном объеме обеспечить весь комплекс мер по их антитеррористической и пожарной защищенности (осмотр прилегающих территорий и помещений корпусов, пропускной режим, ночное дежурство сторожей и т.д.).

Срок - в течение работы лагерей.