П р о т о к о л № 3

г. Рассказово

06 июня  2018 г.         № 3

Председательствовал

Глава города, председатель антитеррористической комиссии

А.Н. Колмаков

Присутствовали члены комиссии: В.В. Кидяев,   С.А. Свистунов, И.В. Ситаев,  А.В. Журавлев, Г.Г. Никишин, Ю.В. Селянский

Приглашенные: С.А. Ломовцев, В.С. Соколова,   Н.Н. Семьянинова,

А.Ю. Григорьев, С.Л. Рысина, О.Ю. Борзова, Л.В. Бердникова, Ю.А. Ножкин

1. 1.     О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Дню России, Дню молодежи и выпускных вечеров в образовательных учреждениях города.

(И.В. Ситаев,  В.С. Соколова, А.Ю. Григорьев, С.Л. Рысина)

1. В целях обеспечения безопасности и недопущения совершения террористических актов  на территории города в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Дню России, Дню молодежи и выпускных вечеров в образовательных учреждениях города.

1.1. Утвердить план совместных действий      администрации города, МОМВД РФ «Рассказовский» в целях предотвращения гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения массовых праздничных мероприятий в период с 11 по 30 июня  2018 г.

1.2. Аппарату городской антитеррористической комиссии (Таранков) провести дополнительный инструктаж с руководителями оперативных групп антикризисной деятельности.

Срок – до 10.06.2018

1.3. Отделу ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города (Демкин):

1.3.1. уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, в том числе расчеты сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных проявлений  терроризма.

Срок – до 10.06.2018

1.3.2.в период с 11 июня по 13 июня т.г. организовать круглосуточное дежурство в выходные и праздничные дни  ответственных должностных лиц на потенциально-опасных объектах, в предприятиях жизнеобеспечения и администрации города.

Срок – до 10.06.2018

1.4. Тамбовскому филиалу ОАО «ТСК» (Ножкин) обеспечить бесперебойное энергоснабжение объектов здравоохранения, социальной сферы, предприятий жизнеобеспечения в период выходных и праздничных дней с 11 по 13 июня 2018 г.

1.5. Начальнику отдела образования администрации города              А.Ю. Григорьеву:

1.5.1.  провести совещание с руководителями школ города по вопросу усиления охраны учреждений образования и пропускного режима в них во время проведения выпускных вечеров с привлечением актива школ (не менее 4 человек) и членов родительских комитетов школ (не менее 4 человек).

1.5.2. во взаимодействии с сотрудниками МО МВД РФ «Рассказовский» обеспечить проведение предварительного осмотра помещений школ города, прилегающих к ним территорий на предмет отсутствия взрывчатых веществ до начала выпускных вечеров с составлением акта проверки.

1.5.3. принять меры по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных учреждений.

1.6. Начальнику отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Л.В. Бердниковой совместно с начальником отдела ГО, ЧС, ОБ и МП администрации города В.В. Демкиным провести инструктивное совещание с пассажироперевозчиками по вопросу повышения антитеррористической безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

1.7. МОМВД РФ «Рассказовский» (Ситаев) для контроля за оперативной обстановкой и обеспечения общественного порядка в местах проведения мероприятий привлечь достаточное количество  сотрудников отдела, муниципальных служащих администрации города, а при необходимости запросить помощь в УМВД РФ по Тамбовской области.

2.  О состоянии антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

(В.В. Демкин, Н.Н. Семьянинова)

В целях повышения антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории города:

2.1. Рекомендовать ТОГ БУЗ «Рассказовская ЦРБ» (Семьянинова) установить в лечебных корпусах с круглосуточным пребыванием людей телефонные аппараты с АОН.

Срок – до 01.01.2019.

2.2. Рекомендовать ТОГ БУЗ «Рассказовская ЦРБ» (Семьянинова) установить в лечебных корпусах с круглосуточным пребыванием людей камеры видеонаблюдения.

Срок – до 01.07.2019.

Председатель комиссии                                                  А.Н. Колмаков