01.08.2016 -

За 6 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых была установлена вина пешеходов результате данных происшествий 15 человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. При этом количество погибших в таких автоавариях выросло к

аналогичному периоду прошлого года на 50%. Рост таких ДТП

отмечается на территории обслуживания МОМВД России «Рассказовский». Все зарегистрированные наезды на пешеходов были допущены именно по вине данной категории участников дорожного движения.

Одной из причин наездов на пешеходов вне пешеходных переходов явилось их нахождение на проезжей части в состоянии опьянения. В текущем году уже зарегистрировано 24 ДТП с участием нетрезвых пешеходов, при

которых погибло 10 человек или 60% от всех погибших

пешеходов.

В целях стабилизации аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории обслуживания МОМВД России «Рассказовский» с 01.08.2016 года по 07.08.2016 года будет проводиться широкомасштабная акция «Пешеход» в ходе которой будет реализован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе совершенных по их вине.

Начальник ОГИБДД И.А. Солдатов

майор полиции