22.05.2017 -
Только вперед, только к новым вершинам!

Перемены в устройстве СССР, расформирование пионерских организаций, появление новой страны – России, не повлияло на желание молодых школьников быть полезными стране уже в юношеские годы.

В стенах дома детского творчества г.Рассказово 19 мая 2017 года активисты городской детской организации «Радуга» г.Рассказово провели мероприятие, посвященное празднованию Дня Пионерии и Дня детских организаций.

Радужане поделились с гостями данного события реализованными проектами, которые они осуществили в рамках программы Союза детских организаций Тамбовской области на 2015-20117 года, преподнесли всем позитив через увлекательные игры и подарили радость своими танцами. Приглашенные обучающиеся городских школ были награждены грамотами за активную жизненную позицию и проявляемую инициативность в школьных мероприятиях.

Свой музыкальный подарок преподнес вокальный коллектив «Эврика» (руководитель О.И. Беляева), исполнив песню «Журавлик».

Гостями мероприятия стали: Л.И. Красноперов, участник Великой Отечественной войны; Е.М. Алпацкий, председатель городского совета ветеранов-инвалидов Великой Отечественной войны, труда, ветеранов военной службы и правоохранительных органов, председатель Рассказовского местного отделения ТРО общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; С.П. Олефир, председатель районного совета ветеранов- инвалидов Великой Отечественной войны, труда, ветеранов военной службы и правоохранительных органов, заместитель председателя Рассказовского местного отделения ТРО общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; директор МБУДО ДДТ г. Рассказово Е.П. Яковлева; заместитель начальника отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики В.П. Верятин.

Приятные слова за проделанные дела, ценные пожелания и дипломы за активную работу в Союзе детских организаций «Радуга» г. Рассказово – вот что услышали и получили в этот день юные лидеры.

Завершением мероприятия стала интересная беседа активистов с гостями события за сладким столом.

Быть впереди, сказать и сделать, Служить идее, мыслить смело,

Суметь ответственность всю взять, Ребятам младшим помогать.

Для каждого стать интересней, Быть лидером в своем созвездии! – данные слова должны быть стимулом для всех, кто готов стать примером для окружающих.

Дарья Паштерян