15.05.2017 -
Дом Асеева

Акция, направленная на развитие туристической сферы региона и приуроченная к началу туристического сезона подготовлена туристско — информационным отделом ТОГБУК «Информационно — аналитический центр культуры Тамбовской области» в сотрудничестве с представителями предприятий туристической отрасли тамбовских туроператоров, коллективных средств размещения и предприятий сферы обслуживания, учреждения оргкомитетов крупнейших событийных мероприятий, проводимых на территории региона.

С 29 апреля в парке Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» проходила неделя туризма «Отдыхаем вместе!». Неделя туризма охватит спортивный и экологический туризм, широко будет представлен гастрономический туризм - относительно молодое направление в регионе.

Отдельное внимание уделено событийному туризму в регионе. На неделю туризма представлены известные в области и за ее пределами праздники, такие как удалые «Атмановские кулачки» - престольный праздник села Атманов Угол, шумный рок — фестиваль «Чернозем», ароматное «Мичуринское яблоко» и др., или поучаствовать на новом Фестивале яйца «Кукарекино». Неофициально вязаной столицей России является город Рассказово, который будет зазывать гостей в сентябре месяце на «Праздник шерстяного носка» уже в шестой раз.